21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Лукашенко утвердил инвестиционную программу на 2009 год

26.08.2009 13:19 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Александр Лукашенко указом № 562 от 16 октября утвердил Государственную инвестиционную программу на 2009 год.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента, программой с учетом средств резервного фонда президента в 2009 году планируется направить 2 трлн. 637,6 млрд. рублей на строительство 669 объектов (из них 243 — вновь начинаемых), из которых будет введено в эксплуатацию 310 (включая пусковые комплексы).

Из республиканского бюджета на финансирование программы будут направлены средства в сумме 2 трлн. 74,4 млрд. рублей, в том числе: 1 трлн. 481,3 млрд. (96,1% от уровня 2008 года в сопоставимых ценах) — государственные капитальные вложения; 190,8 млрд. рублей (102,7% с учетом средств местных фондов охраны природы, аккумулированных в республиканском бюджете) — средства республиканского фонда охраны природы на строительство производственных (экологических) объектов; 401,4 млрд. рублей (131,9% с учетом средств местных дорожных фондов, аккумулированных в республиканском бюджете) — средства республиканского дорожного фонда на капитальное строительство; 0,9 млрд. рублей (14,2%) — средства Фонда социальной защиты населения Минтруда и соцзащиты.

Для финансирования в 2009 году завершения строительства первого и начала второго этапа строительства установки по обработке твердых бытовых отходов, ила и осадков сточных вод в Бресте программой предусмотрено использовать средства резервного фонда президента в размере 110,2 млрд. рублей, что составляет 84,7% от уровня 2007 года в сопоставимых ценах.

Кроме того, планируется направить из государственного целевого бюджетного фонда национального развития 453 млрд. рублей на строительство капиталоемких объектов, имеющих общегосударственное значение, таких как многопрофильный культурно-спортивный комплекс "Минск-Арена" (245,6 млрд. рублей), атомная электростанция (172,4 млрд. рублей), а также на реконструкцию производства инфузионных растворов Несвижского завода медицинских препаратов (5 млрд.).

По информации пресс-службы, в целом реализация программы позволит обеспечить ввод в эксплуатацию в 2009 году культурно-спортивного комплекса "Минск-Арена", общежития Белорусского государственного университета на 1.030 мест по проспекту Дзержинского в Минске, расширение предприятия "Витебская биофабрика", крытого манежа с конюшней в поселке Ратомка Минского района, первого этапа строительства установки по обработке отходов, ила и осадков в Бресте, ледовых дворцов и ряда других объектов.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Александр Лукашенко указом № 562 от 16 октября утвердил Государственную инвестиционную программу на 2009 год.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика