21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

РБК обогнал CNN и Bloomberg

26.08.2009 13:22 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

РБК обогнал CNN и Bloomberg

По данным comScore, в сентябре этого года российский сайт RBC.RU продемонстрировал наибольший рост американской аудитории среди всех деловых и финансовых изданий мира: положительная динамика составила 155%. Следующего всплеска посещаемости следует ожидать на новостях о росте фондового рынка, полагают эксперты.

Богатый на финансовые потрясения сентябрь заставил американцев более пристально следить за последними новостями о состоянии рынка, а также о прогнозах на будущее. Это напрямую отразилось на динамике посещаемости крупнейших сайтов, посвященных бизнесу и финансам: в целом количество посетителей в этой категории выросло на 9% и достигло более чем 64 млн человек. Количество просмотренных страниц выросло на 16%, а совокупное время, проведенное на этих страницах, - на 29%. Это значит, что больше людей не просто посещали сайты с финансовыми новостями и аналитикой, но и в среднем больше (и дольше) читали сами новости, статьи и другой контент.

На первом месте в рейтинге лидеров роста американской аудитории – российский сайт RBC.RU (положительная динамика на 155% до 1,2 млн посетителей в США). Далее следуют FoxBusiness.com (рост на 127% до 1,2 млн посетителей) и Google Finance (аудитория выросла на 67% до 1,4 млн. посетителей). А по показателю размера аудитории лидирует Yahoo! Finance, куда в сентябре зашли около 20 млн уникальных посетителей, что на 30% выше августовского итога, передает CNews. 

«Причина роста интереса к финансовым сайтам понятна – кризис, который сделал соответствующую информацию актуальной для широкой аудитории пользователей, - комментирует Сергей Фильченков, аналитик ИК "Финам". - Рост показали практически все ресурсы, предлагающие оперативно финансовую информацию, новости, аналитику. Кроме того, стоит учитывать, что RBC.ru показал хорошую динамику в августе, на фоне интереса бывших жителей СССР к событиям на Кавказе». В целом, по мнению эксперта, кризис поддерживает посещаемость российских деловых сайтов на высоком уровне. Если фондовый рынок начнет расти, можно ожидать еще одного всплеска посещаемости, ожидают в «Финаме».

 
Теги: Новости, Последние новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
РБК обогнал CNN и Bloomberg По данным comScore, в сентябре этого года российский сайт RBC.RU продемонстрировал наибольший рост американской аудитории среди всех деловых и финансовых изданий мира: положительная динамика составила 155%.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика