21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Гособвинитель потребовал для Р.Ментюка 5 лет лишения свободы

26.08.2009 13:22 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Государственный обвинитель потребовал для Романа Ментюка, который считается виновником ДТП на трассе Минск-Микашевичи, наказания в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии общего режима, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад" из зала суда.

Государственный обвинитель заявил, что Р.Ментюк виновен в том, что нарушил правила дорожного движения, находясь в нетрезвом состоянии, что повлекло тяжкие телесные повреждения.

В свою очередь адвокат Р.Ментюка попросила суд не назначать ему наказание, связанное с лишением свободы. При этом адвокат обратилась к суду при назначении наказания учесть то, что "сотрудники ГАИ использовали для "живого щита" машины гражданских лиц, а также то, что у Р.Ментюка не была взята подписка о невыезде и то, что его жена находится на 8 месяце беременности".

В последнем слове в суде Р.Ментюк попросил суд не назначать ему наказание, связанное с лишением свободы. При этом он заявил: "Я осознал, что рисковал женой, другом и знакомой (они находились в машине в момент ДТП - ИФ)". Р.Ментюк также заявил, что "не скрывался в России от правоохранительных органов, а просто уехал". "Я прошу высокий суд не лишать меня свободы. Дайте мне возможность исправиться", - сказал Р.Ментюк.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад" из зала суда, Р.Ментюк в своем ходатайстве, которое суд принял, заявил, что его жена Ольга обещала с ним развестись, если ему будет назначено наказание, связанное с лишением свободы.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Государственный обвинитель потребовал для Романа Ментюка, который считается виновником ДТП на трассе Минск-Микашевичи, наказания в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии общего режима, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад" из зала суда. Государственный обвинитель заявил, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика