21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Чьи карты биты?

26.08.2009 10:37 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чьи карты биты?

Как совершенствуется преступность?


О том, что охотники за электронными деньгами придумывают все новые способы наживы, наша газета писала не раз. В нынешнем году против таких хитрецов уже возбуждено несколько уголовных дел. Очередной случай недавно произошел в Минске. Накануне недавнего футбольного матча Беларусь — Англия несколько мошенников прибыли в город, чтобы похитить деньги со счетов британских болельщиков.


Как рассказал заместитель начальника управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД Игорь Пармон, на банкоматы, расположенные в центре города, ныне задержанные злоумышленники установили специальные накладки, позволяющие считывать информацию с пластиковых карточек. Благодаря этим почти незаметным устройствам правонарушители сняли со счетов белорусов около 17.000 евро и 60 миллионов рублей, а затем перевели их за границу. Что любопытно, ни один английский болельщик в ловушку так и не попал.


— Как защитить свои деньги от подобных посягательств? Во–первых, никогда не записывать пин–код на самой пластиковой карте — постарайтесь его выучить, — советует Игорь Пармон. — А во–вторых, внимательно приглядитесь к банкоматам: запомните, как выглядят устройства ввода данных и приемник карточек. Если на каком–либо из агрегатов заметите, например, подозрительные накладки на клавиатуре, не пользуйтесь его услугами и сообщите об этом факте в милицию.

Автор публикации: Ольга ПУСИКОВА-ГАЛИНОВСКАЯ

Дата публикации: 14.11.2008

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как совершенствуется преступность?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика