21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Владимир Макей: в Беларуси с интересом прислушиваются к позитивной критике со стороны западных политиков

26.08.2009 14:48 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вечером 14 ноября в Минском международном образовательном центре открылся XI Минский форум «Соседство и безопасность: перспективы Беларуси в Европе».

Как заявил на его открытии глава Администрации президента Беларуси Владимир Макей, белорусские власти готовы к искреннему и ответственному обсуждению всех проблем в отношениях с ЕС в продолжение начатого диалога на основе принципа взаимоуважения и равенства сторон.

По словам В.Макея, в Беларуси «с интересом и вниманием прислушиваются к позитивной критике со стороны западных политиков, журналистов, политологов, чтобы устранять недостатки и постоянно совершенствовать политическую и социальную систему».

«Не принимаем мы, — отметил чиновник, — огульной и порой вульгарной, высокомерной критики и снисходительных поучений. Хочу заметить, что наши демократии имеют общие формы и единый ценностный набор. Как известно, демократия всегда исторична и по своей природе национальна. У нас, европейцев, общая история и единые гуманитарные ценности. Но так называемая западная демократия не может быть перенесена под копирку повсеместно и в одночасье. У каждой страны есть свои традиции, а у народа — свои национально-психологические особенности».

«Мы с удовлетворением отмечаем, что наши западные партнеры начинают это понимать, признавая бесперспективность политики изоляции нашего государства, — заявил В.Макей. — Сегодня созданы реальные предпосылки для сближения Беларуси с Евросоюзом и вовлечения нашей страны в общеевропейские процессы. Если мы сейчас вновь зациклимся на взаимных обвинениях, то опять на многие годы попадем в тупик». Видео БелаПАН
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вечером 14 ноября в Минском международном образовательном центре открылся XI Минский форум «Соседство и безопасность: перспективы Беларуси в Европе».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика