21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Предприятия "Белгоспищепрома" в январе-октябре увеличили экспорт сахара в страны СНГ в 2,5 раза

26.08.2009 14:49 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Предприятия "Белгоспищепрома" в январе-октябре увеличили экспорт сахара в страны СНГ в 2,5 раза
19.11.2008 17:52
19 ноября, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Сахарные заводы концерна "Белгоспищепром", полностью обеспечив внутренний рынок, за январь-октябрь текущего года продали на экспорт 303,6 тыс.т сахара. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления координации и развития сахарной и кондитерской отраслей концерна "Белгоспищепром" Валентин Командиров. В регионы России продано 90 тыс.т сахара при планируемом на год объеме 100 тыс.т. В другие страны СНГ реализовано 213,4 тыс.т сахара, это в 2,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам представителя концерна, "благодаря гибкой маркетинговой политике и использованию конъюнктуры цен белорусский сахар успешно продается на рынках Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, Грузии и по приемлемым для производителей ценам". В нормальном режиме отгружается сахар в Украину и Литву. При этом Валентин Командиров отметил, что поскольку через Литву можно обеспечить выход на другие страны Евросоюза, отгрузки сахара в эту страну будут в дальнейшем на особом контроле. Кроме того, осуществлена пробная партия поставок сахара в США. Сейчас со всеми представителями торговых компаний стран прорабатываются вопросы о дальнейшем сотрудничестве на 2009 год. Например, поставки сахара в Россию на 2009 год составят 150 тыс.т. -0-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предприятия "Белгоспищепрома" в январе-октябре увеличили экспорт сахара в страны СНГ в 2,5 раза19.11.2008 17:52 19 ноября, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика