21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Дела банные – обманные

26.08.2009 10:37 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как начальник штаба подмочил себе репутацию

Этой уголовной истории предшествовал конфликт производственный. И связан он был с тем, что у ПРУП « Минский завод Октябрьской революции» коммерческая структура арендовала площади, на которых работала баня. В один далеко не прекрасный день обнаружилось, что она заливает давно построенное бомбоубежище, за состояние которого отвечал начальник штаба гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций завода Владимир Кучин.

Он и решил воспользоваться данной ситуацией: стал заявлять, что поставит вопрос перед руководством предприятия  о прекращении договора аренды, по которому функционировала баня. Подстрекал учредителя столичной коммерческой структуры к даче взятки должностным лицам завода в размере 2 500 долларов  за положительное решение вопроса об аренде помещения на территории предприятия. В  действительности же не намеревался оказывать никакого содействия и не имел возможности решить данный вопрос, а планировал завладеть денежными средствами.

В момент получения денег начальник штаба ГО и ЧС завода был задержан с поличным оперативной группой Управления КГБ по г. Минску и Минской области. В ходе следствия вина подозреваемого была полностью доказана.  Суд Ленинского района г. Минска  признал В. Кучина виновным в подстрекательстве к даче взятки и завладении имуществом путем обмана и злоупотребления доверием и назначил наказание в виде трех лет ограничения свободы. При этом были учтены смягчающие его вину обстоятельства, в том числе и то, что он признал свою вину и раскаялся. Приговор, как сообщили «Р» в пресс-службе КГБ по г. Минску и Минской области, не обжаловался и вступил в законную силу.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как начальник штаба подмочил себе репутацию
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика