21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В феврале будущего года Samsung покажет чипы DRAM плотностью 8 Гбит

26.08.2009 14:51 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Не международной конференции International Solid State Circuits Conference, которая пройдет в феврале, компания Samsung покажет память DRAM плотностью 4 и 8 Гбит, утверждает источник. На этом же мероприятии специалисты Toshiba и SanDisk представят чипы флэш-памяти типа MLC NAND плотностью 64 Гбит, каждая ячейка которых способна хранить четыре бита информации.

Корпорация Intel будет доминировать на заседании, посвященном процессорам. Она подготовила четыре из восьми запланированных докладов. В частности, будет представлен восьмиядерный x86-совместимый процессор для серверов, в котором используется 2,3 миллиарда транзисторов. Интересно, что другие крупные разработчики процессоров — AMD, IBM, Fujitsu и Sun Microsystems — не планируют выступать на конференции с докладами.

В упомянутых выше компонентах памяти Samsung плотностью 8 Гбит используются технологии вертикальной компоновки. Четыре чипа плотностью 2 Гбит соединены между собой с помощью «связи сквозь кремний» (through-silicon vias). В докладе южнокорейского производителя описаны технологии проверки и коррекции, позволяющие существенно увеличить процент выхода годной продукции.

Источник: EE Times

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не международной конференции International Solid State Circuits Conference, которая пройдет в феврале, компания Samsung покажет память DRAM плотностью 4 и 8 Гбит, утверждает источник.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика