21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества СНГ упрочил связи с ЮНЕСКО

26.08.2009 14:52 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества СНГ упрочил связи с ЮНЕСКО
28.11.2008 19:24
28 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ упрочил связи с ЮНЕСКО. Сегодня в Париже две международные организации заключили Меморандум о взаимопонимании, сообщил корреспонденту БЕЛТА представитель пресс-службы фонда Александр Калугин. Документ предусматривает осуществление взаимодействия между Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества СНГ и ЮНЕСКО в области образования, науки, культуры, информации, архивном деле, спорте, туризме и молодежной политике. "Мы достигли большого прогресса в развитии наших отношений, - сказал на церемонии подписания меморандума генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура. - В подписанном меморандуме речь идет о сферах, являющихся для нас ключевыми". В свою очередь председатель правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ Жансеит Туймебаев отметил, что с учетом глобального финансового кризиса и его воздействия на все сферы жизни средства на гуманитарные проекты следует выделять с максимальной эффективностью. По его мнению, этого как раз и можно достигнуть с помощью координации и сотрудничества. Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества СНГ создан в 2006 году решением глав правительств Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Армении. В середине нынешнего года к этим 7 государствам присоединился Азербайджан.-0-
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества СНГ упрочил связи с ЮНЕСКО28.11.2008 19:24 28 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика