21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Василевич предложил ввести уголовную ответственность для граждан-должников

26.08.2009 14:53 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси предлагается ввести ответственность за неисполнение судебных решений не только должностными лицами, но и обычными гражданами. Об этом заявил генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич. По его мнению, это будет воздействовать на тех, кто не возмещает долг или ущерб государству.

"Распространенным способом умышленного неисполнения судебных постановлений со стороны граждан-должников, находящихся в трудоспособном возрасте, является их нежелание трудоустраиваться в официальном порядке с целью уклонения от возмещения ущерба, погашения долга другим лицам", - передает "Комсомольская правда в Белоруссии" слова Григория Василевича.

В Генпрокуратуре считают, что это позволит воздействовать на тех, кто после отбытия уголовного наказания или вынесения решения по гражданскому делу не возмещают по неуважительным причинам ущерб или долг государству или другим людям.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Смотреть галерею Фото: segodnya.ua Обсудить новость!  В Беларуси предлагается ввести ответственность за неисполнение судебных решений не только должностными лицами, но и обычными гражданами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика