Председатель БОО: оценочная деятельность в Беларуси переживает глубокий кризис
3 декабря на Международной конференции "Банк, капитал и инвестиции для бизнеса и регионов"председатель Белорусского общества оценщиков (БОО) Николай Трифонов заявил о том, что оценочная деятельность в Беларуси переживает глубочайший кризис передает БелаПАН.
"Цены в области оценки возросли достаточно сильно, в системе процветает "рабский" труд, когда один пишет, другой подписывает, потому что у него есть аттестат. Этические нормы в профессии не соблюдаются и нарушаются массовым образом. Как следствие, белорусские оценщики законодательно не защищены. Они вынуждены порой не соблюдать стандарты, а это значит, вынуждены наносить ущерб. Процедура оценки усложнена до такой степени, что иногда проще просто отказаться от работы. Кроме того, она противоречит международной системе оценки", — заявил председатель БОО. Н.Трифонов рассказал, что летом заседала межведомственная комиссия по судебной экспертной деятельности при Совете безопасности Беларуси, на которой присутствовали представители Белорусского общества оценки. "Там было заявлено, что в Беларуси сложилась ситуация, когда правоохранительные органы, суды, органы следствия и дознания, прокуратуры и другие органы оказались не в состоянии в необходимой мере защитить интересы государства, общества и граждан, связанные с имущественными правами", — отметил Н.Трифонов. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 декабря на Международной конференции "Банк, капитал и инвестиции для бизнеса и регионов"председатель Белорусского общества оценщиков (БОО) Николай Трифонов заявил о том, что оценочная деятельность в Беларуси переживает глубочайший кризис передает БелаПАН. "Цены в области оценки возросли достаточно сильно, в... |
|