21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорусскую политику возьмут под общественный контроль

26.08.2009 14:54 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Интернет-ресурс «Мы» начинает проект «Общественный контроль: политика должна быть ответственной». Об этом сообщил один из координаторов проекта Кирилл Позняк.

По его словам, цель проекта — сделать белорусскую политику и белорусских политиков «более ответственными и интересными для людей». Создатели портала намерены провести анализ публичных заявлений политиков и тех действий, которые были предприняты для их практической реализации. «Чтобы было меньше пустопорожних заявлений и политического бизнеса, чтобы наконец-то политики брали на себя ответственность за недоработки, ошибки и поражения», — сказал К.Позняк.

Кроме того, по его словам, новый проект ставит целью активизировать обратную связь политиков с народом. На сайте «Мы» через соответствующую форму можно задать любой вопрос любому белорусскому политику — как занимающему пост во власти, так и оппозиционному.

«Когда их наберется достаточное количество, корреспонденты «Мы» обязательно зададут эти вопросы адресатам. Причем вопросы могут быть любые — от мирового финансового кризиса до тех, как зовут собаку политика и на какой машине он ездит. Ответы будут опубликованы, равно как и те вопросы, на которые политики отвечать не захотят», — сказал К.Позняк.

«В первую очередь мы хотим, чтобы политика стала более интересной для людей, чтобы они считали ее любопытным и интересным занятием. Если людям будут интересны политики, то им будут интересны и политические события — выборы, референдумы и т.д.», — считает К.Позняк.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Интернет-ресурс «Мы» начинает проект «Общественный контроль: политика должна быть ответственной».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика