21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Верховный суд рассматривает иск ОО «Горизонталь» к Минюсту

26.08.2009 14:54 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Как сообщил БелаПАН один из создателей объединения Валерий Ухналев, Верховный суд Беларуси 5 декабря приступил к рассмотрению иска социально-патриотического общественного объединения "Горизонталь" к Министерству юстиции.

Учредительное собрание организации прошло 31 августа в полном соответствии с законодательством. "Тем не менее, — отметил он, — Минюст считает, что не все делегаты учредительного собрания присутствовали на собрании и не все сведения об учредителях представлены". Представители "Горизонтали" считают претензии Минюста надуманными.

Это уже вторая попытка обжаловать решение министерства об отказе в регистрации. Первое учредительное собрание "Горизонтали" состоялось 20 января, однако Минюст отказал в регистрации на основании "непредоставления графического оформления структур объединения, а также отсутствия обеспечения фиксированности членства". 22 августа Верховный суд подтвердил законность этого решения.

Если Верховный суд не удовлетворит иск учредителей СПОО "Горизонталь" к Минюсту во второй раз, учредители организации намерены провести еще один съезд.

В состав совета "Горизонтали" входят председатель Партии коммунистов Белорусской (ПКБ) Сергей Калякин, члены ПКБ Алексей Елисеев, Елена Скриган, Валерий Ухналев, Сергей Возняк, профсоюзный активист Александр Бухвостов и ряд других общественных активистов.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщил БелаПАН один из создателей объединения Валерий Ухналев, Верховный суд Беларуси 5 декабря приступил к рассмотрению иска социально-патриотического общественного объединения "Горизонталь" к Министерству юстиции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика