21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Чериковском районе накрыли подпольную лабораторию по производству героина

26.08.2009 14:54 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подпольная лаборатория по производству наркотического средства фентанила (синтетический героин, «белый китаец») ликвидирована в конце ноября в Могилевской области.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси, лаборатория располагалась в частном доме в деревне Мирогощь Чериковского района.

Управлением по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Главного следственного управления предварительного расследования МВД возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров) в отношении трех белорусских граждан.

Изготовлением наркотика они занимались на протяжении 2008 года, однако сбыть его не успели.

Задержанные водворены в СИЗО № 1 Минска, им предъявлено обвинение. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление возможных сообщников, мест приобретения необходимых составляющих для изготовления наркотиков, а также предполагаемых каналов их сбыта.

«Те факты, которыми располагают следователи, позволяют сделать выводы, что это не просто случайные люди, которые собрались и решили заняться производством наркотика, — отметил начальник главного следственного управления предварительного расследования МВД Беларуси Дмитрий Данильчик. — Участники преступной группы организовали криминальную сеть для его распространения как на территории Республики Беларусь, так и в странах СНГ».

©
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подпольная лаборатория по производству наркотического средства фентанила (синтетический героин, «белый китаец») ликвидирована в конце ноября в Могилевской области.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика