21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Минский областной суд оставил в силе приговор Р.Ментюку

26.08.2009 14:54 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Коллегия Минского областного суда не удовлетворила кассационную жалобу Романа Ментюка на приговор суда первой инстанции, передает корреспондент "Интерфакс-Запад" из суда Минской области.

Председательствующий на рассмотрении кассационной жалобы судья Геннадий Клещенок сообщил, что судебная коллегия оставила в силе приговор Р.Ментюку, вынесенный судом Минского района.

Вместе с тем коллегия суда Минской области приняла решение взыскать гражданский иск в сумме Br2 млн 770 тыс. за розыск Р.Ментюка не в пользу УВД Минской области, а в пользу государства.

В суде также рассматривается кассационный протест прокурора на приговор Ольге Ментюк. Государственный обвинитель Александр Никулин, зачитывая кассационный протест, заявил, что прокуратура не оспаривает виновность О.Ментюк, считает приговор суда первой инстанции законным, но просит гражданский иск за розыск О.Ментюк взыскать не в пользу УВД Минской области, а в пользу государства.

Присутствующий на рассмотрении кассационной жалобы и кассационного протеста представитель МВД заявил, что не возражает по поводу того, что ущерб за розыск О.Ментюк и Р.Ментюка будет взыскан в доход государства, а не в пользу УВД Минской области.

Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Коллегия Минского областного суда не удовлетворила кассационную жалобу Романа Ментюка на приговор суда первой инстанции, передает корреспондент "Интерфакс-Запад" из суда Минской области. Председательствующий на рассмотрении кассационной жалобы судья Геннадий Клещенок сообщил, что судебная коллегия оставила в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика