21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Цены на нефть отыграли падение, поднявшись до $44

26.08.2009 14:55 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нефтяные котировки на азиатских торгах в среду выросли более чем на $1 за баррель, поднявшись почти до $44 за баррель благодаря стремлению инвесторов купить дешевые контракты после четырехпроцентного падения цен накануне, вызванного понижением прогноза спроса в США - крупнейшем мировом потребителе "черного золота".

Рынок ждет исхода саммита ОПЕК 17 декабря в Алжире. Вероятно, международный картель пойдет на очередное сокращение добычи ради поддержания падающих цен на нефть.

Во вторник вечером Управление энергетической информации США сообщило, что мировой спрос на нефть в 2008 и 2009 годах будет сокращаться, причем снижение спроса в течение двух лет подряд будет наблюдаться впервые с начала 1980-х годов. Лидером снижения станут Соединенные Штаты.

Аналитики считают, что Управление в среду вечером сообщит о росте запасов нефти в США за минувшую неделю на 1,0 миллиона баррелей.

В 8.09 МСК январские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на $1,36 до $43,43 за баррель. В ходе сессии они достигали $43,40 за баррель. Во вторник у к закрытию в Нью-Йорке они снизились на $1,64 до $42,07 за баррель.

Январские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent прибавили $1,22 до $42,75 за баррель.

"После падения ночью мы наблюдаем, что инвесторы охотятся за выгодными покупками, однако объемы торгов невелики. В целом на рынке отсутствуют "бычьи" факторы, которые могли бы вызвать рост котировок. На рынок влияет ситуация в экономике, и рынок ждет встречи ОПЕК на будущей неделе", - сказал Кен Хасегава из токийского Newedge.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нефтяные котировки на азиатских торгах в среду выросли более чем на $1 за баррель, поднявшись почти до $44 за баррель благодаря стремлению инвесторов купить дешевые контракты после четырехпроцентного падения цен накануне, вызванного понижением прогноза спроса в США - крупнейшем мировом потребителе "черного золота".Рынок...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика