21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В нижнюю палаты парламента Беларуси поступили обращения Абхазии и Южной Осетии

26.08.2009 14:55 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  В нижнюю палаты парламента Беларуси поступили обращения Абхазии и Южной Осетии с просьбой признать их независимость. Эту информацию БелаПАН подтвердил член комиссии по международным делам и связям с СНГ Палаты представителей Роман Короп. Он затруднился назвать сроки рассмотрения обращений на заседании нижней палаты парламента.
В интервью российскому изданию "Время новостей" председатель парламентской комиссии по международным делам и связям с СНГ Сергей Маскевич заявил, что спешить с принятием решения по обращениям "вряд ли стоит, но и затягивать также не нужно". "Если мы не успеем определиться по этому вопросу к Новому году, я в этом ничего страшного не вижу. Значит, это произойдет в следующем году", — заявил С.Маскевич. Он отметил, что при обсуждении обращений нужно помнить, что Беларусь является союзником России. "Мы с пониманием отнеслись к действиям России в связи с ситуацией, которая сложилась на Кавказе в августе. В то же время подчеркну, что столь значимое решение должно приниматься с учетом настроений в обществе. Ни один из органов власти не будет решать этот вопрос самостоятельно", — сказал депутат. Последнее заседание первой сессии нижней палаты парламента планируется провести 19 декабря. Открытие второй сессии состоится 2 апреля следующего года.
 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В нижнюю палаты парламента Беларуси поступили обращения Абхазии и Южной Осетии с просьбой признать их независимость.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика