21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Арестован управляющий компании Total Italia

26.08.2009 14:57 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полномочный управляющий Total Italia Лионель Лева (Lionel Levha) был арестован во вторник в Италии в ходе расследования дела о коррупции по распределению подрядов на добычу нефти в южной области Базиликата, сообщили итальянские СМИ.

Total Italia - филиал группы Total. Присутствует в Италии на всех этапах нефтяной цепочки.

По мнению следователей, к делу причастен и депутат от Демократической партии Сальваторе Марджотта (Salvatore Margiotta).

Предполагается, что он будет посажен под домашний арест, если Палата депутатов даст на это разрешение.

Тюремное заключение помимо Левы распространяется на Жан-Поля Жюге (Jean Paul Juguet), курирующего проект Total "Tempa Rossa", названного по имени одного из самых больших нефтяных месторождений в Базиликате.

Кроме этого, в тюрьму будут посажены глава представительства компании в Базиликате Роберто Пази (Roberto Pasi) и его помощник Роберто Франчини (Roberto Francini), предприниматель из города Поликоро Франческо Феррара (Francesco Ferrara) и мэр города Горгольоне Иньяцио Торнетта (Ignazio Tornetta).

Под домашний арест, помимо Марджотты, будут помещены еще три человека, еще пятеро человек находятся под подпиской о невыезде.

По сведениям итальянских СМИ, проходящие по делу люди подозреваются в коррупции и осуществлении нарушений в проведении аукциона (с особым указанием на распределение подрядов на добычу нефти).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полномочный управляющий Total Italia Лионель Лева (Lionel Levha) был арестован во вторник в Италии в ходе расследования дела о коррупции по распределению подрядов на добычу нефти в южной области Базиликата, сообщили итальянские СМИ.Total Italia - филиал группы Total.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика