21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Столичные милиционеры раскрыли убийство, совершенное 5 лет назад

26.08.2009 15:00 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Минске раскрыто убийство инженера одного из столичных предприятий, совершенное пять лет назад.

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, 47-летний мужчина, который жил один в общежитии, исчез 15 мая 2003 года. Тогда его розыски ни к чему не привели. И только спустя пять лет одна из версий помогла пролить свет на произошедшие события.

Благодаря оперативной информации милиционеры выяснили, что без вести пропавший инженер, скорее всего, мог стать жертвой особо тяжкого преступления. Оперативникам удалось выйти на подозреваемого — 42-летнего начальника смены одного из цехов того же предприятия, где работал инженер. Вскоре последний был задержан сотрудниками уголовного розыска Фрунзенского РУВД и признался в совершении убийства.

14 мая 2003 года он был на работе — подрабатывал сторожем в детском саду. К нему и приехал коллега. Из-за чего возникла ссора, задержанный уже не помнит. Сторож схватил кухонный топор и нанес несколько ударов обухом по голове гостю. Как вспоминает подозреваемый, сначала он хотел вызвать милицию и во всем признаться. Но, оценив ситуацию и приняв во внимание, что свидетелей преступления нет, передумал. Завернул труп в одеяло, выкопал яму прямо на территории детского сада, где и похоронил убитого.

В настоящее время ведутся раскопки (бывшая территория детского сада сейчас принадлежит другой организации).

"Уже найдена большая часть останков убитого; одеяло, в которое был завернут труп. Поиски продолжаются", — рассказал начальник отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД Минска Сергей Якубель.

Обвиняемый в совершении убийства находится в следственном изоляторе. Согласно Уголовному кодексу ему за умышленное убийство грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске раскрыто убийство инженера одного из столичных предприятий, совершенное пять лет назад.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика