21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Глухой байкер, путешествующий по миру, претендует на рекорд

26.08.2009 15:00 — | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Рина Ота

СИНГАПУР (Reuters Life!) – Владимир Ярец проехал на своем мотоцикле по территории более 70 стран, надеясь установить рекорд как первый глухонемой человек, предпринявший кругосветное путешествие, а также вдохновить таких же инвалидов, как и он сам.

Владимир Ярец, 67, родом из Беларуси. Он надеется попасть в мировую Книгу рекордов Гиннеса за свое путешествие, начавшееся в Минске в мае 2000 года.

Ярец, находящийся сейчас в Сингапуре, потерял слух в детстве, но не испытывает трудностей в общении с другими людьми, используя жесты и держа наготове улыбку. У него при себе также имеются карточки на английском языке, помогающие ему.

В Сингапуре он стоит у торгового пассажа в центре города, раздавая карты, фотографии и стикеры со всего мира любопытным прохожим и представителям СМИ.

В 2000 году он проехал по большей части Европы, южно-американским странам, включая Венесуэлу и Пуэрто-Рико, на следующий год и приступил к путешествию по США и Канаде в 2002.

На следующий год во время поездки по Иллинойсу он получил множественные травмы при столкновении его мотоцикла с грузовиком. Он прошел курс лечения, занявший несколько месяцев, и получил новый мотоцикл от американского дилера BMW. Он закончил поездку по Северной Америке в 2006.

С тех пор он побывал в Австралии, Новой Зеландии, Гонконге и Японии с остановками в Тайване и Малайзии. Из Сингапура он надеется отправиться в путешествие по Ближнему Востоку и Африке. Reuters

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рина Ота СИНГАПУР (Reuters Life!) – Владимир Ярец проехал на своем мотоцикле по территории более 70 стран, надеясь установить рекорд как первый глухонемой человек, предпринявший кругосветное путешествие, а также вдохновить таких же инвалидов, как и он сам. Владимир Ярец, 67, родом из Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика