21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Бывшие политзаключенные не рассчитывают на улучшение ситуации в стране

26.08.2009 15:02 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Бывшие политзаключенные, осужденные за участие в акциях предпринимателей в начале 2008 года, не надеются на улучшение политической и экономической ситуации в стране, сообщает БелаПАН.

"В либерализацию в Беларуси я не верю вообще. При теперешней власти это невозможно. Это равносильно тому, что президент возьмет и сам уйдет со своего поста. Это будет первое и последнее проявление либерализации, но это утопия", — сказал А.Борозенко.

По его мнению, финансовый кризис "очень больно" ударит по Беларуси. "Но что делать? Будем делать запасы в дешевых магазинах. Соль спички уже закуплены, сейчас надо за макаронами ехать", — пошутил А.Борозенко.

С А.Борозенко согласен Сергей Парсюкевич. "Будет создаваться видимость либерализации для Европы, для Америки, в некоторой степени — для населения. Как всегда, всем будут рассказывать про то, что у нас все хорошо, все красиво. Но кризис, он на то и кризис, что одними словами его решить не получится. А Лукашенко на те действия, которые необходимо провести, на антикризисные меры, не способен. Ведь он знает, что если это будет, то он потеряет власть. А для него это, мягко говоря, очень большие проблемы", — сказал С.Парсюкевич.

Андрей Ким считает, что степень политических и экономических свобод зависит прежде всего от белорусского общества. "Я думаю, что нужно смотреть не только на предпринимателей, нужно смотреть на общество. Нужно видеть, чего оно хочет. Не нужно бороться с экономической системой, или политической системой, с Лукашенко или кем-то еще. Нужно бороться с тем, что является в нашем обществе наибольшей проблемой, — это апатия, бездуховность и страх. Если мы разрушим эту основу в 2009 году или через год, то все остальные наши проблемы просто исчезнут вместе со всем, что нас сейчас окружает. И у нас все будет хорошо", — заявил А.Ким.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Бывшие политзаключенные, осужденные за участие в акциях предпринимателей в начале 2008 года, не надеются на улучшение политической и экономической ситуации в стране, сообщает БелаПАН. "В либерализацию в Беларуси я не верю вообще.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика