21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Liveinternet вывел блогорейтинг в люди

26.08.2009 15:05 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Liveinternet вывел блогорейтинг в люди

В дополнение к рейтингу блоггеров и сообществ, портал Liveinternet.ru запустил рейтинг записей в блогах. Теперь 130 тысяч уникальных посетителей каждый день будут видеть на главной странице несколько самых популярных записей, созданных пользователями Liveinternet.ru.

От этого изменения пострадали пользователи почты на Liveinternet.ru - входить в нее стало неудобнее, т.к. список популярных записей занял место формы логина и пароля почты. Однако, руководитель Liveinternet.ru Валентин Любимов пообещал за несколько дней это "исправить и улучшить".

Рассказал он и о принципах, по которым выбираются записи на главную страницу: "Алгоритм того, как быстро выявить популярное сообщение - не сказать, чтобы сильно простой, но думаю, что пройдет всего несколько дней и принцип попадания в этот блок станет ясен многим. И вот тогда его придется еще улучшать".

Действительно, принцип попадания в топ на похожем проекте blogs.yandex.ru освоили уже многие блоггеры. Однако, сразу заметно, что сейчас на Liveinternet.ru используется более оперативный алгоритм – список популярных записей меняется буквально каждые полчаса и нельзя сказать, что там обсуждаются какие-то принципиально интересные и популярные темы – вполне можно наткнуться на разноцветную запись о том, что кончились каникулы, зато начался сезон катания на сноубордах, передает webplanet.ru.

Впрочем, для Liveinternet.ru важен не только сам по себе поиск интересных записей в блогах. Он дополняет открытый в декабре прошлого года новостной агрегатор news.liveinternet.ru. Валентин Любимов сообщил в своем блоге, что в новостных сюжетах появились сообщения из дневников Liveinternet.ru по данной теме, например о транзите газа через Украину. Кроме того, появилось обсуждение новостей в комментариях. "Финальным шагом интеграции дневников и новостей будет, видимо, возможность переноса обсуждения новости в свой дневник", - пишет руководитель Liveinternet.ru.

Как уже отмечала "Вебпланета", помимо активного развития собственных сервисов, Liveinternet укрепляет дружбу с главным конкурентом "Яндекса" - русским Google (например, интегрировав в LiveInternet почту Gmail и продвигая браузер Chrome). Новостной агрегатор вместе с поискам по записям в блогах может стать серьезным инструментом "убийства Яндекса" для обеих компаний - особенно если LiveInternet "поделится" с партнером качественной индексацией русских блогов, чего не хватает блогопоиску русскоязычного Google.

 

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Liveinternet вывел блогорейтинг в люди В дополнение к рейтингу блоггеров и сообществ, портал Liveinternet.ru запустил рейтинг записей в блогах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика