21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Героям спорта вручили заслуженные награды

26.08.2009 15:08 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Вечером 17 января в минском Дворце спорта прошла церемония вручения наград победителям конкурса «Триумф. Героям спорта 2008».

Победителей в четырех номинациях (спортсмены, тренер и команда года) определяли болельщики. Как было объявлено на церемонии, в голосовании приняло участие 1 495 794 человека. По остальным лауреатам решение принимало жюри в составе 11 человек (олимпийские чемпионы, представители Минспорта, НОК и Белтелерадиокомпании). председатель Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко Организаторами конкурса выступили НГТРК, Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет.

Спортсменом года признан штангист Андрей Арямнов (победитель пекинской Олимпиады в весовой категории до 105 кг), спортсменкой года — метательница молота Оксана Менькова (золотая медаль Пекина-2008), тренером года — главный тренер борисовского футбольного клуба БАТЭ Виктор Гончаренко, командой года — БАТЭ (выход в групповой этап Лиги чемпионов). Андрей Арямнов Оксана Менькова «Думаю, что еще не раз порадую болельщиков красивыми и яркими выступлениями. Надеюсь, что это не последний раз меня признали лучшим спортсменом года», — сказал на церемонии Андрей Арямнов.

Приз для БАТЭ получили председатель правления клуба Анатолий Капский и капитан команды Александр Ермакович. Александр Ермакович (слева) и Анатолий Капский (справа)
«Мы смущены таким признанием, так как в минувшем году белорусский спорт подарил стране столько достойных команд. За наше достижение медалей и кубков не вручают. Мы благодарны организаторам этого конкурса и болельщикам, отдавшим за нас свои голоса», — сказал Анатолий Капский.

Прорывом года названа серебряная медаль Инны Жуковой на олимпийских соревнованиях по художественной гимнастике, результатом года — две золотые и бронзовая медали Олимпиады-2008, завоеванные сборной по гребле на байдарках и каноэ. приз Инне Жуковой вручил мэр Минска Михаил Павлов Самым ярким спортивным моментом года стал финиш серебряного призера Пекина Андрея Кравченко на дистанции 1 500 метров — в последнем виде легкоатлетического десятиборья. Людмила Волчок
Приз «За волю к победе» получила серебряный призер пекинской Паралимпиады по академической гребле Людмила Волчок.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вечером 17 января в минском Дворце спорта прошла церемония вручения наград победителям конкурса «Триумф.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика