21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Nissan сокращает 8,5% работников

26.08.2009 15:20 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Второй по величине автопроизводитель в Японии после Toyota автоконцерн Nissan планирует сократить 20 тысяч рабочих мест, что составляет около 8,5% всех его служащих по всему миру, говорится в сообщении компании, опубликованном в понедельник на ее официальном сайте, пишет РИА Новости.

Так, согласно документу, в течение финансового 2009 года, который начнется 1 апреля, корпорация намерена уменьшить количество рабочих мест с 235 тысяч до 215 тысяч.

Кроме того, планируется также 20%-ное снижение уровня расходов на выплату заработной платы сотрудникам компании — с 875 миллиардов иен (9,59 миллиарда долларов) до уровня в 700 миллиардов иен (7,67 миллиарда долларов).

Консолидированные чистые убытки Nissan по итогам третьего квартала 2008 года составили 83,2 миллиарда иен (0,81 миллиарда долларов) против чистой прибыли в размере 132,2 миллиарда иен (1,28 миллиарда долларов) за аналогичный период 2007 года.

Выручка корпорации за октябрь-декабрь 2008 года уменьшилась на 34,4% по сравнению с годом ранее — до 1,82 триллиона иен (17,65 миллиарда долларов).

Объем продаж также снизился по итогам третьего квартала 2008 года на 18,6%, составив 731 тысяч машин.

Несмотря на негативные финансовые показатели, представители компании заявили, что намерены ежегодно выпускать до 10 новых моделей автомобилей в 2009-2012 годы. Кроме того, компания планирует закончить разработку новой автомобильной платформы типа А (A-Platform), а также новых моделей электромобилей.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Второй по величине автопроизводитель в Японии после Toyota автоконцерн Nissan планирует сократить 20 тысяч рабочих мест, что составляет около 8,5% всех его служащих по всему миру, говорится в сообщении компании, опубликованном в понедельник на ее официальном сайте, пишет РИА Новости.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика