21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Прибыль банка Barclays в 2008 году снизилась на 14% и составила $9 млрд

26.08.2009 15:20 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Британский банк Barclays Plc сообщил о том, что его прибыль по итогам 2008 года составила 6,1 миллиарда фунтов ($9 миллиардов).

Результаты превосходят прогнозы аналитиков, но недотягивают до уровня 2007 года.

По результатам 2008 года банк заработал на 14 процентов меньше, чем в 2007 году, что вызвано списанием в размере 5 миллиардов фунтов. В 2007 году прибыль банка составила 7,1 миллиарда фунтов.

В прибыль включены 2,4 миллиарда фунтов, которые банк получил, в основном, после покупки американского бизнеса банка Lehman Brothers.

Уровень капитала первого уровня составил 6,7 процента по сравнению с 5,1 процента годом ранее.

Аналитики, опрошенные Рейтер прогнозировали, что прибыль банка составит 5,8 миллиарда фунтов.

По сообщению банка, 2009 год "также обещает быть трудным" в связи со спадом кредитного рынка и ростом потерь по проблемным активам, которые вызваны рецессией в экономике.

Однако банк сообщил, что "начало года было удачным", а результаты деятельности инвестиционного подразделения Barclays Capital - "очень сильными". Банк намерен возобновить выплату дивидендов во второй половине этого года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британский банк Barclays Plc сообщил о том, что его прибыль по итогам 2008 года составила 6,1 миллиарда фунтов ($9 миллиардов).Результаты превосходят прогнозы аналитиков, но недотягивают до уровня 2007 года.По результатам 2008 года банк заработал на 14 процентов меньше, чем в 2007 году, что вызвано списанием в размере 5 миллиардов фунтов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика