21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Радио «Мелодии века» уходит в историю

26.08.2009 15:25 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  За 16 лет своего существования белорусский FM пережил две революции. Первая случилась в 1999-ом, когда Сергей Кузин увел лучших сотрудников радио Би-Эй на молодое Альфа-радио. Вторая в 2006-ом потрясла «Новое радио» — сотрудники радиостанции вступились за уволенного директора Виктора Гришанова, обратившись в прямом эфире к президенту с просьбой защитить их от произвола чиновников. Восстание подавили, непокорных уволили, радио потеряло 70% коллектива. О третьей революции было объявлено сегодня.

Поднимаюсь с журналистами в лифте шикарного пятизвездочного отеля «Crowne Plaza» на пресс-конференцию, посвященную массовому уходу журналистов радио «Юнистар» на радиостанцию «Мелодии века». «Как думаете, о чем речь пойдет?» — не выдерживает коллега. «Так ясно — о слиянии объявят. Финансовый кризис все-таки, как-то надо выживать», — авторитетно заявляет его спутница.

Спустя десять минут кризис был реабилитирован. Как и юнистаровские журналисты. Виновником мероприятия оказалась радиостанция «Мелодии века», которой осталось жить ровно три дня. Больше не будет проверенной временем музыки и ориентации на состоявшихся людей с «респектабельным» вкусом. 1 марта на частоте 96,2 FM появится новый формат, который объединит музыку двух разных эпох — 70-ых и 90-ых. Уникальная радиостанция, которая до сих пор выгодно выделялась на фоне аморфного белорусского FM-а, становится как все и начинает крутить популярную музыку.

«Что, и квоту в 75% будете соблюдать?» — ехидничают журналисты. «А с чего вы взяли, что наш народ не любит белорусскую музыку?» — парирует программный директор радио «Мелодии века» Игорь Сукманов. — «Ничего подобного! Мы провели исследования, которые показали, что слушатель белорусскую музыку принимает очень даже лояльно и приемники на отечественных песнях не выключает».

Расширился не только формат радиостанции, но и ее штат. Причем поставщиком кадров выступил «Юнистар», который одним махом лишился двенадцати человек — ушли рекламисты, режиссеры и программный директор Игорь Сукманов. «А чем вызван такой массовый уход сотрудников?» — интересуются журналисты. «Перебежчики» коротко пояснили, что их переход на «Мелодии века» — это возможность дать крыльям за спиной раскрыться. И предложили журналистам перейти к столикам с ароматным кофе.

Впрочем, по неофициальной, но достоверной информации, настоящая причина перехода не так поэтична. О том, что у сотрудников «Юнистара» конфликт с директором Анастасией Шатило, говорят давно. Ее мнение по этому поводу узнать не удалось — приятный женский голос в телефонной трубке сообщил «Белорусским новостям», что директор о пресс-конференции бывших сотрудников ничего не знает и вообще она в командировке. «А что, от нас кто-то ушел? — искренне удивляется голос. — И они сегодня пресс-конференцию проводили? Правда?! А расскажите, о чем?»

К концу дня представители брошенной радиостанции все-таки решились прокомментировать ситуацию. «Юнистар» работает в обычном режиме, у нас все хорошо. Мы уже нашли отличных менеджеров. Включите эфир — там ничего не изменилось». Через несколько минут опять раздается звонок. «Да, и вот еще что… скажите, что мы желаем им удачи…»
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  За 16 лет своего существования белорусский FM пережил две революции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика