21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

По делу бывшего директора ДФР КГК Беларуси проходит ряд высокопоставленных чиновников

26.08.2009 15:32 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По уголовному делу бывшего директора департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Анатолия Громовича проходит ряд высокопоставленных сотрудников, сообщил на пресс-конференции начальник управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Генпрокуратуры Александр Ракевич.

"По делу А.Громовича, которое расследует Генеральная прокуратура, проходит ряд высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов", - сказал А.Ракевич. При этом он напомнил, что в отношении А.Громовича было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 285 "Создание преступной организации либо участие в ней" УК Беларуси, он обвиняется в участии преступной организации.

Представитель Генпрокуратуры уточнил, что данное уголовное дело касается эпизодов незаконного перемещения через пограничный пункт пропуска крупных партий одежды и бытовой техники. По предварительным оценкам, ущерб, нанесенный государству от неуплаты налогов с ввезенных товаров, составляет не менее Br20 млрд.

По словам собеседников агентства, "материалы данного уголовного дела касаются событий 2001 года, когда подозреваемый занимал должность заместителя начальника управления Комитета государственной безопасности по Брестской области".

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на Генеральную прокуратуру, А.Громович 15 января нынешнего года был арестован в Минске.

Полную версию ленты новостей можно получать, заключив официальный договор.Тел. 284-05-71 (70)
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По уголовному делу бывшего директора департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Анатолия Громовича проходит ряд высокопоставленных сотрудников, сообщил на пресс-конференции начальник управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Генпрокуратуры Александр Ракевич. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика