21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Ферреро-Вальднер: перед визитом белорусский вопрос надо доработать

26.08.2009 15:33 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ферреро-Вальднер: перед визитом белорусский вопрос надо доработать Смотреть галерею  Вальднер: визит в Минск состоится после детального рассмотрения белорусского вопроса. Фото: из архива ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ  Напавший на немецкую школу подросток оставил предсмертное послание  Ученые: сексуальность мужчины зависит от профессии  На трассе под Минском в тумане столкнулись 37 машин  Пригожин отказался от претензий к Приходько  ПА ОБСЕ: власти Беларуси не выполнили 12 условий ЕС

Еврокомиссар по вопросам внешних связей и политики добрососедства Бенита Ферреро-Вальднер заявила, что причиной переноса ее визита в Минск стала «необходимость дополнительной проработки белорусского вопроса». Такое заявление представитель Еврокомиссии сделала во время встречи с Александром Козулиным и Анатолием Лебедько в Страсбурге.

Как сообщал ранее Телеграф, представитель министерства иностранных дел Беларуси сообщил, что рабочий визит в Минск еврокомиссара Бениты Ферреро-Вальднер переносится.

Во время визита планировалось, что Бенита Ферреро-Вальднер встретится с Александром Лукашенко, с министром иностранных дел Сергеем Мартыновым, представителями гражданского сообщества и оппозиционными политиками, передает пресс-служба МИД РБ.

«Представительство Еврокомиссии в Минске уже разослала приглашения на встречи с еврокомиссаром», - сообщили в министерстве иностранных дел. «Визит состоится в середине апреля 2009 года», - уточнил представитель МИД.

Анатолий Лебедько: главная встреча у нас была с Бенитой Ферреро-Вальднер

Председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько после встречи с Бенитой Ферреро-Вальднер заявил, что «еврокомиссар выказала желание провести дальнейшие консультации по белорусской проблематике». «Мы установили прямую связь, которую можем использовать. И еврокомиссар очень заинтересована, чтоб у нас все не окончилось сегодняшней встречей, а чтоб были постоянные консультации. И это очень хорошо», - отметил лидер ОГП.

По словам Анатолия Лебедько, еврокомиссар сказала, что «как только она приедет в Минск, она публично озвучит цели и задачи своего приезда». «Чтобы потом не было некоторых недоговоренностей и свободной интерпретации белорусскими СМИ, с какой миссией она прибыла», - пояснил председатель ОГП.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Смотреть галерею  Вальднер: визит в Минск состоится после детального рассмотрения белорусского вопроса.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика