21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Депутаты Сейма Польши возмущены увольнением директора «Белсата» Агнешки Ромашевской

26.08.2009 15:35 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

17:51, — Политика

В столице Польши 18 марта прошла пресс-конференция, посвященная увольнению Агнешки Ромашевской.

Ее участниками были: от парламентской комиссии по связям Беларуси Роберт Тышкевич, от комиссии Сейма по связям с зарубежьем Марек Боровски, передает «Радыё Рацыя».

Во время конференции участники представили свою позицию относительно информации об увольнении с поста директора канала «Белсат» Агнешки Ромашевской и высказали свое возмущение подобными действиями руководства Польского общественного телевидения. Руководитель комиссии парламента по связям с Беларусью Роберт Тышкевич считает, что это решение подрывает основы польской политики относительно Беларуси.

Эта политика, по его словам, опирается на два фундамента: поддержка гражданского общества Беларуси и обеспечение ее независимой информацией, и с другой стороны – диалог с белорусскими властями с целью достигнуть демократизации в Беларуси.

Роберт Тышкевич объявил о дальнейших планах относительно дела Агнешки Ромашевской:

«В этом случае мы обратимся с письмом к спикеру Сената, к премьеру и министру иностранных дел с просьбой предпринять неотложные действия, чтобы изменить решение общественного телевидения относительно канал «Белсат». Также мы планируем созвать заседание комиссии по связям с Беларусью вместе с комиссией Сейма по культуре и средствам массовой информации. И будем требовать присутствия на этой встрече представителей от руководства общественного телевидения, чтобы представить им нашу позицию, и проинформировать о последствиях тех решений, которые они принимают».

Роберт Тышкевич высказал уверенность, что увольнение Агнешки Ромашевской не является политическим. Это собственное решение общественного телевидения. По его словам, в парламенте все – от левых до правых – в один голос выражают возмущение и требуют отмены такого решения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17:51, — Политика В столице Польши 18 марта прошла пресс-конференция, посвященная увольнению Агнешки Ромашевской. Ее участниками были: от парламентской комиссии по связям Беларуси Роберт Тышкевич, от комиссии Сейма по связям с зарубежьем Марек Боровски, передает «Радыё Рацыя». Во время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика