21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Лукашенко и Медведев обсудили энергетику на фоне альтернативных энергоносителей

26.08.2009 15:35 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Значительная часть встречи Д.Медведева и А.Лукашенко была посвящена взаимодействию в энергетической сфере, сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

"При обсуждении проблематики ТЭК была, в частности, затронута тема урегулирования технических проблем в сфере газового сотрудничества Москвы и Минска. Была также достигнута договоренность о создании рабочей группы, которая в течение месяца должна подготовить предложения о дальнейших шагах для развития российско-белорусского сотрудничества в электроэнергетике, атомной энергетике, по кооперации в газовой сфере, сотрудничеству Газпрома и Белтрансгаза", - сообщила Н.Тимакова.

Она отметила, что эту группу с российской стороны будет курировать И.Сечин, сообщает Интерфакс.

Это, пожалуй, единственная конкретика, которая появилась в СМИ по итогам прошедшей в лесу встречи Лукашенко и Медведева.

Тимакова еще сообщила, что в ходе переговоров была достигнута договоренность о проведении 20 марта совместной коллегии министерств финансов России и Беларуси, "для дальнейшего обсуждения вопросов предоставления кредитов и использования других форм экономического взаимодействия".

Однако, визит министра финансов РФ Кудрина в Минск 20 марта был анонсирован еще в минувший понедельник.

Из достигнутых на фоне встречи консенсусов между РБ и РФ можно лишь назвать готовность сторон рассмотреть возможность распространения национального режима доступа к системе госзакупок и банковскому кредитованию на 4 предприятия от каждой из сторон: КамАЗ, ЗИЛ, ГАЗ, Россельмаш – со стороны России; МАЗ, МТЗ, Гомсельмаш, Бобруйскагромаш – со стороны Беларуси.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Значительная часть встречи Д.Медведева и А.Лукашенко была посвящена взаимодействию в энергетической сфере, сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова."При обсуждении проблематики ТЭК была, в частности, затронута тема урегулирования технических проблем в сфере газового сотрудничества Москвы и Минска.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика