21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Полоцке начался сбор подписей за снос памятников Ленину

26.08.2009 15:35 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Сбор подписей за снос двух памятников Ленину начался в Полоцке Витебской области, сообщил БелаПАН со ссылкой на пресс-службу оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия». На данный момент собрано уже более 100 подписей.

«Это довольно хороший результат, так как кампания только началась, — приводит пресс-служба слова сторонника создания БХД Алеся Круткина. — Мы не требуем ликвидации этих памятников, так как, например, один из них — авторства известного скульптора Андрея Бембеля. Но мы считаем, что они должны быть демонтированы и исчезнуть с улиц нашего древнего города. Пускай стоят в каком-нибудь музее историческом или советской оккупации».

По словам Круткина, 22 апреля, в день рождения Владимира Ульянова (Ленина), планируется провести пикет «Полоцк без Ленина» и передать собранные подписи председателю Полоцкого горисполкома Владимиру Точило.

«Надеемся, что наша инициатива найдет понимание в горисполкоме. Тем более что в последнее время полоцкие власти действуют довольно конструктивно. Например, решено отказаться от улиц имени Карла Маркса и Фридриха Энгельса», — заявил А.Круткин.

Он надеется, что кампания «Полоцк без Ленина» будет поддержана другими правыми политическими силами.

В конце прошлого года с предложением снести памятник Ленину к Мозырскому районному совету депутатов (Гомельская область) обратился местный активист Павел Ноздря. Председатель совета посоветовал ему «направить энергию и денежные средства (если такие есть) не на разрушение, а на созидание».
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Сбор подписей за снос двух памятников Ленину начался в Полоцке Витебской области, сообщил БелаПАН со ссылкой на пресс-службу оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика