21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Лукашенко: опять начинают крутить после наших встреч с Медведевым

26.08.2009 15:35 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко: опять начинают крутить после наших встреч с Медведевым Смотреть галерею  Лукашенко: на встрече с Медведевым нам надо обсудить все проблемы наших отношений. Фото: из архива Беларусь обеспечивает работой в России около десяти миллионов человек Александр Лукашенко, президент РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что следует строго соблюдать решения, принятые в феврале 2009 года на заседании Высшего Госсовета Союзного государства. «Выполнение этих решений необходимо в условиях финансово- экономического кризиса», - отметил глава государства.

«Опять начинают крутить, вертеть после наших встреч. Еще раз подтверждаю и считаю, что мы сделали решительные шаги, впервые договорились по всем вопросам. Чтобы это не осталось на бумаге, надо контролировать выполнение этих решений, особенно сейчас в этих сложных условиях", - цитирует президента Беларуси «Интерфакс».

Во время встречи с президентом России Дмитрием Медведевым Александр Лукашенко заявил, что необходимо «посмотреть на те проблемы, по которым мы приняли решение и как они реализуются». «Это очень важно для нашей страны, важно для Российской Федерации», - уверен президент Беларуси.

«Беларусь обеспечивает работой в России около десяти миллионов человек. Такие наши гиганты, как МАЗ, БелАЗ до 70% комплектующих покупают в России для финишного производства в Беларуси», - пояснил Александр Лукашенко.

По словам президента, экономики России и Беларуси, «как и в былые времена очень взаимосвязаны между собой». «Наша кооперация - это благо, и мы будем поддерживать ее», - заявил Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко прокомментировал встречу с российским коллегой, отметив, что они «набрали нужную частоту встреч».

«В прошлом году мы встречались шесть раз, в этом году это уже наша вторая встреча", - заявил, в свою очередь, российский президент Дмитрий Медведев.

«Мы вышли на ряд договоренностей, имеющим экономическое, гуманитарное, региональное измерения. Главное, сейчас превратить эти договоренности из бумажного материала в реальные контракты, поставки", - заявил президент РФ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Смотреть галерею  Лукашенко: на встрече с Медведевым нам надо обсудить все проблемы наших отношений.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика