Активисты БХД раздали гомельским студентам открытки ко Дню Воли
Активисты создаваемой партии "Белорусская христианская демократия" (БХД) раздали в Гомеле более 2,5 тыс. поздравительных открыток и информационных материалов, посвященных Дню Воли.
Как сообщил БелаПАН активист БХД Сергей Трифонов, целевой аудиторией акции были избраны студенты Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины и Белорусского государственного университета транспорта. Информационные материалы о праздновании Дня Воли активисты также раздавали прохожим на улице Советской и на проспекте Ленина. "Учебники истории переписывались неоднократно — в пользу действующей власти и идеологии. Многие студенты даже не знают, что 25 марта Беларусь получила государственность, поэтому именно среди молодежи нужно распространять информацию о данном празднике", — отметил Трифонов. Сегодня примерно в 5 часов утра он и активист оппозиции Константин Жуковский были задержаны сотрудниками милиции "за нарушение общественного порядка". Молодые люди находились в это время на крыше одного из домов на проспекте Ленина, где, по их словам, "любовались рассветом". Суд Центрального района Гомеля наказал Трифонова штрафом в размере 30 базовых величин (1,05 млн. рублей), а Жуковского — трехсуточным административным арестом. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Активисты создаваемой партии "Белорусская христианская демократия" (БХД) раздали в Гомеле более 2,5 тыс. поздравительных открыток и информационных материалов, посвященных Дню Воли.
|
|