21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Рунете пройдет конкурс на лучший позитивный интернет-ресурс

26.08.2009 15:45 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Рунете пройдет конкурс на лучший позитивный интернет-ресурс

Для борьбы с "чернухой" в Рунете учреждается конкурс на лучший российский молодежный интернет-ресурс позитивной направленности. Об этом в понедельник объявили представители Оргкомитета по проведению Года безопасного интернета в России.

В рамках Года будут проводиться конкурсы, семинары, тренинги среди разных категорий специалистов и пользователей интернета. Запланированы конкурсы для разработчиков контента в интернете, конкурс для журналистов и СМИ, пишущих на интернет-тематику, а также ряд викторин и конкурсов для детей, сообщила член оргкомитета, директор Фонда развития Интернета Галина Солдатова на пресс- конференции в ИТАР-ТАСС.

"Мы с удовольствием хотим сообщить о первом таком конкурсе, который мы назвали "Российский конкурс на лучший интернет-ресурс с позитивным контентом для детей и молодежи",- рассказала член оргкомитета. Среди инициаторов конкурса с призовым фондом в 800 тысяч рублей, по словам Солдатовой, фигурируют "оргкомитет, Координационный центр домена RU, Фонд развития интернета и Руцентр".

При этом глава Фонда развития интернета выразила надежду на то, что "конкурс стимулирует наполнение интернета позитивным содержанием, и будет мощным и эффективным инструментом противодействия распространению негативного контента". Отметив, что "источников негативного контента не так уж много, но они сильны своей чрезвычайно агрессивной рекламой, распространительской политикой", Солдатова предложила противопоставить этой силе "агрессивность распространения позитивного контента". "Если мы пойдем по этому пути, мы сможем сделать интернет чище, этичнее и безопаснее для наших детей",- подчеркнула она.

Отстаивая свободу интернета, отметили участники встречи, "необходимо создать атмосферу нетерпимости к негативному контенту, способному сломать психику детей". Председатель правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Марк Твердынин отметил, что "к интернет-угрозе относятся киберпреследование, детская порнография, сетевая активность террористов, сектантов, пропаганда и сцены насилия, наркомании, самоубийств". "В России пока не уделяется должного внимания безопасности использования интернета детьми и молодежью", - считает он. По мнению руководителя фонда "Дружественный Рунет" Евгения Беспалова, "надо не только блокировать негативный контент в сети, но и воспитывать у детей с помощью интернета ценностные ориентиры".

7 апреля на сайте Года безопасного интернета и на сайтах членов оргкомитета будет опубликована информация по конкурсу. Первая премия конкурса составит 400 тысяч рублей, вторая - 200 тысяч, третья - 100 тысяч. Также предусмотрены поощрительные премии по 50 тысяч рублей и социальные призы от партнеров проекта.

vesti.ru



Bybanner.com

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Рунете пройдет конкурс на лучший позитивный интернет-ресурс Для борьбы с "чернухой" в Рунете учреждается конкурс на лучший российский молодежный интернет-ресурс позитивной направленности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика