21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Вокруг «Евровидения» разгорается секс-скандал

26.08.2009 15:45 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Гей-парад пройдет в Москве 16 мая — в последний день «Евровидения» и в Международный день противостояния гомофобии.. По крайней мере, так решили представители сексуальных меньшинств. По заявлению их лидера Николая Алексеева, акция пройдет вне зависимости от решения городской администрации. И на мероприятие они пригласят не только московских геев, но и друзей из Беларуси. Именно поэтому, пишет Московский комсомолец, шествие называется «Славянский гей-парад».

У геев нет ни заявки в мэрию, ни официального разрешения властей. Зато есть уверенность в победе и вера в Конституцию, которую они выучили наизусть — особенно пункт про свободу волеизъявлений. Вряд ли кто-то позволит им выйти на улицу в финал «Евровидения». Но ради эксперимента можно пойти навстречу и посмотреть, кто кого затопчет первым — 16 мая в городе будет тесно от фанатов музыкального конкурса и поклонников Димы Билана.

Отношение московских властей к идее проведения гей-парада в городе остается в последние годы остается по-прежнему негативным. Год назад эту тему живо обсуждали в администрации города. Тогда пресс-секретарь мэра и правительства города Сергей Цой заявил: «От имени мэра и правительства Москвы заявляю, что правительство города будет действовать решительно и бескомпромиссно, как и в предыдущие годы, по пресечению попыток проведения этих мероприятий, потому что общество в абсолютном большинстве не приемлет такого рода проявления, образ жизни геев и их философию».

Начальник ГУВД Владимир Пронин и вовсе не может смириться с мыслью, что гей-парад пройдет под окнами Петровки, 38. «Это неприемлемо, и разрешать гей-парады нельзя. Никто не дерзнет это сделать, такого смельчака порвут просто, как Тузик шапку. И пусть нас на Западе считают плохими, зато наше население будет признавать, что это правильно. Наша страна патриархальна, и этим все сказано, — заявил Пронин. — Я категорически согласен с церковью, с патриархом, политиками, в том числе и с Лужковым, которые убеждены: мужчина и женщина должны любить друг друга. Это Богом отведено и природой».

Заявку на проведение шествия и митинга организаторы гей-парада планируют подать в мэрию после майских праздников, пишет Свободная пресса. Такие заявки подаются регулярно, однако каждый раз столичная мэрия отвечает отказом. Все попытки проведения несанкционированных акций быстро пресекались сотрудниками милиции. Теперь сообщество любителей однополой любви уверено, что на глазах всей Европы — в день «Евровидения» московские власти разогнать их праздник ОМОНом не посмеют.

Мировой символ гей-движения — флаг шести цветов радуги. Взвеется ли он над «Олимпийским» во время финала песенного конкурса, пока неизвестно. И всё же, пишет Частный корреспондент, представители секс-меньшинств рисуют себе радужные перспективы. «Это возможность заявить о себе всему миру», — говорят они. Не забывают они упомянуть и про прошлогоднего победителя «Евровидения» Диму Билана, который в дни конкурса был замечен на выступлениях в гей-клубах. Или белоруса Дмитрия Колдуна, которого курировал на «Евровидении» сам Филипп Киркоров. Впрочем, оба артиста о победах подобного рода предпочитают помалкивать: Билан даже собирается жениться, а Колдун наращивает мышцы в спортзалах.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Гей-парад пройдет в Москве 16 мая — в последний день «Евровидения» и в Международный день противостояния гомофобии..
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика