21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Союзное государство является механизмом уничтожения белорусского суверенитета, считает Вячорка

26.08.2009 15:45 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  2 апреля на пресс-конференции в Минске первый заместитель председателя Партии БНФ Винцук Вячорка высказал мнение, что День единения народов Беларуси и России не является праздником для белорусов. Об этом пишет БелаПАН.

"Насколько я помню, в день подписания Союзного договора проходили наиболее многолюдные и жесткие протесты белорусского общества", — сказал В.Вячорка.

Как отметил политик, по прошествии времени стало "абсолютно очевидно", для чего этот союз был создан. "Это никоим образом не повлияло на то, что нам обещали при создании Союзного государства: рост благосостояния обоих народов, равные права граждан и так далее. Зато очень последовательно, и даже с опережением графика, исполняются все военные положения о создании Союзного государства. Свидетелями этого мы были совсем недавно, когда в феврале Александр Лукашенко, улыбаясь Западу, подписывает соглашение о переходе белорусской противовоздушной обороны под российское командование, договор о придании блоку ОДКБ конкретного наполнения в виде создания Коллективных сил быстрого реагирования и так далее", — сказал В.Вячорка.

Политик считает, что "Союзное государство является механизмом уничтожения белорусского суверенитета и способом сохранения господства России в одной из прилегающих к ней постсоветских стран".

Еще один участник пресс-конференции, заместитель председателя Партии БНФ Виктор Ивашкевич, заявил, что российский ОМОН "очень тесно сотрудничает" с соответствующими белорусскими структурами. "Они проходят совместную стажировку в Минске во время разгона мирных акций, даже не пряча российские флаги на рукавах. Российские спецслужбы дают наводку белорусским органам о том, что в Беларусь на акции едут российские демократы, чему мы получили подтверждение 25 марта, когда прямо на вокзале в Минске были задержаны и депортированы участники российского движения "Оборона". В этом смысле Союзное государство состоялось как механизм по удушению своих же народов", — заявил В.Ивашкевич.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  2 апреля на пресс-конференции в Минске первый заместитель председателя Партии БНФ Винцук Вячорка высказал мнение, что День единения народов Беларуси и России не является праздником для белорусов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика