21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Репетиционное тестирование в Гродно проходят... репетиторы

26.08.2009 15:47 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 апреля, Гродно /Ирина Трубач - БЕЛТА/. На втором этапе репетиционного тестирования, которое прошло в феврале, в Гродно были зарегистрированы случаи, когда пробные тесты приходили решать девяти- и десятиклассники и даже репетиторы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в региональном центре тестирования и профессиональной ориентации молодежи Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Репетиционное тестирование, по сути, самопроверку, могут пройти все желающие - ограничения в этом нет. И протестироваться можно по всем предметам. А вот для участия в централизованном тестировании должны регистрироваться только абитуриенты - лица, изъявившее желание принять участие в конкурсе на получение высшего, среднего специального и профессионально-технического образования. И зарегистрироваться на ЦТ возможно не более чем по трем предметам, напомнили специалисты.

В Гродненской области во время второго этапа репетиционного тестирования в феврале было проведено свыше 14 тыс. человеко-тестов. Из изъявивших желание проверить свои знания 95,5% составили будущие выпускники 2009 года, остальные - выпускники прошлых лет. Около 30% - жители Гродно.

При регистрации центр проводит анкетирование на предмет намерений по поступлению. Около 40% тестировавшихся сообщили, что они планируют поступать в гродненские вузы.

В целом анализ выполнения тестов показал, что ребята в основном справляются с заданиями. Например, два будущих абитуриента справились с тестом по белорусскому языку на 100%.

Впрочем, у абитуриентов еще есть время, чтобы усилить подготовку.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика