21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Путин: кредитная нагрузка на Беларусь становится угрожающей

26.08.2009 15:48 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр России Владимир Путин заявил 15 апреля, что кредитная нагрузка на Беларусь "становится угрожающей". По словам главы российского правительства, РФ за последние годы уже выделила Беларуси более трех миллиардов долларов кредитов и собирается предоставить в ближайшее время очередной транш в размере 500 млн. долларов.

«На протяжении нескольких последних лет, с 2004 года, мы выдали Беларуси по межгосударственным кредитам более трех миллиардов долларов США. И сейчас рассматриваем возможность дополнительного выделения 500 млн. долларов", - цитирует Владимира Путина "Взгляд".

"Кредитная нагрузка на Белорусское государство становится угрожающей, но мы продолжаем и будем продолжать сотрудничество. Сейчас предусматривается дополнительный транш на поддержку белорусского бюджета", - заявил российский премьер, отвечая на вопросы рабочих во время посещения Тверского вагоностроительного завода.

Как ранее сообщил Телеграф, министр финансов Беларуси Андрей Харковец рассказал, что Минск надеется на продолжение в этом месяце переговоров с Москвой о выделении кредита в размере 100 млрд. российских рублей и ведет переговоры со Сбербанком РФ о выделении другого кредита на сумму два миллиарда долларов. Кроме того, по его словам, продолжаются переговоры о выделении миллиардного кредита с Всемирным банком.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр России Владимир Путин заявил 15 апреля, что кредитная нагрузка на Беларусь "становится угрожающей".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика