Velcom не будет отключать «серые» телефоны нынешних абонентов
В случае принятия нормативного акта, предусматривающего отключение "серых" мобильных телефонов, компания Velcom не будет их отключать у нынешних абонентов. Об этом сообщил заместитель генерального директора по продажам и абонентскому обслуживанию компании Роберт Дашян.
Предполагается, что в случае принятия соответствующего проекта нормативного акта будет существовать перечень IMEI-кодов, которые разрешены к использованию. Коды новых телефонов, которые будут импортироваться в страну, также будут вноситься в эту базу данных. Дашян отметил, что компания отчасти влияет на процесс, инициированный Генпрокуратурой и МВД по отключению телефонов абонентов, которые не будут внесены в базу данных специально ввезенных в страну телефонов. "Первое, что мы попытались сделать и, думаю, будет сделано, — законопроект не затронет всех существующих абонентов", — цитирует Дашяна БелаПАН. Сейчас обсуждается возможность принятия такого нормативного акта, но документа пока нет. Нельзя исключать и варианта, что вообще ничего не будет принято. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В случае принятия нормативного акта, предусматривающего отключение "серых" мобильных телефонов, компания Velcom не будет их отключать у нынешних абонентов.
|
|