21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Кишинев отверг кандидатуру нового посла Румынии в Молдове

26.08.2009 15:54 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 апреля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы отправило в адрес официального Бухареста ноту, в которой рекомендовало выбрать другую кандидатуру на пост чрезвычайного и полномочного посла Румынии в Молдове вместо предложенного ранее Михни Константинеску, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ранее президент Молдовы Владимир Воронин заявил, что Румыния причастна к организации в Молдове массовых беспорядков 7 апреля, целью которых, по его словам, был государственный переворот.

8 апреля власти Молдовы объявили персонами нон грата посла Румынии в Молдове Филиппа Теодореску и министра-советника посольства Румынии Иоана Габоряна. В течение 24 часов румынские дипломаты покинули страну. Молдова ввела также визовый режим с Румынией с 9 апреля. Официальный Бухарест предложил на пост нового посла Румынии в Молдове Михню Константинеску.

В ходе митинга, организованного 7 апреля оппозицией в Кишиневе, который перерос в уличные беспорядки, многие участники акции требовали присоединения Молдовы к Румынии. Они штурмовали здания парламента и администрации президента с флагами Румынии, уничтожали государственные символы Молдовы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 апреля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика