21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Источник в ЕС: Лукашенко не приедет на Пражский саммит

26.08.2009 15:54 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Источник австрийского информационного агентства APA в Еврокомиссии заявил 24 апреля, что президент Беларуси не будет участвовать в саммите «Восточного партнерства» в Праге, седьмого мая. Пожелавший остаться неизвестным дипломат объяснил свою уверенность существованием «джентльменского соглашения" между ЕС и Беларуси.

По его словам, согласно достигнутой ранее договоренности с белорусскими властями, Беларусь на учредительном саммите инициативы для шести восточно-европейских стран должен представлять высокопоставленный чиновник, а не лично Александр Лукашенко, передает БелаПАН.

В свою очередь, оппозиционные белорусские политики не все собираются ехать в Прагу в начале апреля. О своем намерении побывать в Чехии четко заявил лишь лидер «Движения «За Свободу» Александр Милинкевич.

Приглашения на саммит помимо него получили также Ивонка Сурвилла, Зенон Позняк, Александр Козулин, Станислав Шушкевич, передает белорусская служба Радио «Свобода». Из вышеперечисленных лидеров белорусской оппозиции ожидается приезд в Прагу Зенона Позняка. Александр Козулин, по его словам, поедет в Чехию, если на саммит не приедет президент Беларуси.

Однозначно отказался ехать в Прагу координатор «Хартии 97» Андрей Санников, также на саммите не будет представителей ОДС, позиция которых, по словам одного из сопредседателей Анатолия Лебедько, в ЕС известна. Станислав Шушкевич еще не сообщил, поедет ли он в Чехию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Источник австрийского информационного агентства APA в Еврокомиссии заявил 24 апреля, что президент Беларуси не будет участвовать в саммите «Восточного партнерства» в Праге, седьмого мая.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика