21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Минске прошла жеребьевка финала футбольного чемпионата среди девушек

26.08.2009 15:56 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Жеребьевка финального раунда VIII чемпионата Европы по футболу среди девушек до 19 лет прошла в Минске вечером 12 мая, передает БелаПАН.

В группу "А" вошли сборные Беларуси, Швейцарии, Франции и Германии, в группу "В" — сборные Швеции, Англии, Исландии и Норвегии.

Жеребьевку провели член комитета УЕФА по молодежному и любительскому футболу Сусанне Эрландссон, старший менеджер отдела УЕФА по развитию соревнований Клаудио Негрони, защитник женской сборной Беларуси Ольга Родько и победительница детского конкурса песни "Евровидения-2005" Ксения Ситник.

Соревнования пройдут с 13 по 25 июля в Минске, Борисове и Молодечно (стадион "Дарида" в Ждановичах является резервным). Планируется трансляция двух матчей (одного из полуфиналов и финала) на канале "Евроспорт".

Председатель Белорусской федерации футбола Геннадий Невыглас заявил на церемонии, что организаторы сделают все, чтобы оправдать доверие УЕФА. "Мы рассматриваем это событие не только как футбольный праздник, но и как важное общественное мероприятие, которое позволит активнее развивать международные контакты. Нам по силам доказать, что женский футбол — это стильно, красиво и модно. Возможно, что на белорусской земле девчата найдут новых друзей и поклонников", — сказал Г.Невыглас.

Как отметила С.Эрландссон, многие звезды женского футбола начинали свою профессиональную карьеру именно на таких турнирах.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Жеребьевка финального раунда VIII чемпионата Европы по футболу среди девушек до 19 лет прошла в Минске вечером 12 мая, передает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика