21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Иностранцам упростили размещение средств в белорусских банках

26.08.2009 16:08 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Как сообщает агентство БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента, Александр Лукашенко 26 мая подписал указ № 262 "О некоторых вопросах размещения иностранными организациями денежных средств в банках Республики Беларусь".

Как сообщает пресс-служба президента, основными целями указа являются либерализация налогового законодательства и упрощение для зарубежных инвесторов процедуры размещения денежных средств.

В соответствии с указом исключаются административные процедуры, которые возникали при размещении иностранными организациями — нерезидентами денежных средств в банках Беларуси на вкладных (депозитных) счетах.

В частности, иностранным организациям разрешается при открытии в банке таких счетов не становиться на учет в налоговых органах республики по месту нахождения и не представлять налоговую декларацию (расчет) о доходах по месту постановки на учет. При этом банк обязан сообщить в налоговый орган по месту своего нахождения об открытии (закрытии) вкладного (депозитного) счета такими организациями в течение одного банковского дня, а также представить в этот орган налоговую декларацию при выплате дохода иностранной организации.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщает агентство БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента, Александр Лукашенко 26 мая подписал указ № 262 "О некоторых вопросах размещения иностранными организациями денежных средств в банках Республики Беларусь".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
HotLog Яндекс.Метрика