Четыре мясо-молочных предприятия получили разрешение на возобновление поставок в РФ
Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия, разрешение на возобновление поставок в Россию получили четыре белорусских мясо-молочных предприятия.
Разрешение, в частности, получили ОАО "Брестский мясокомбинат", ИП "Инкофуд ООО", КУП "Ветковский молочный завод", ОАО "Копыльский маслосырзавод". При этом ветковское предприятие получило разрешение на поставки продукции в Россию впервые, остальные — возобновят экспортные поставки с 27 мая. "Инкофуд" не экспортировал продукцию в Россию с мая прошлого года, брестское и копыльское предприятия — с апреля нынешнего. Напомним, Россельхознадзор предъявил претензии к ряду белорусских предприятий, поставляющих продукты. Как утверждают в российском ведомстве, их продукция не соответствует российским стандартам либо поставлялась с нарушениями при оформлении документов. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия, разрешение на возобновление поставок в Россию получили четыре белорусских мясо-молочных предприятия. |
|