21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Беларусь и Россия должны принять эффективные механизмы для преодоления последствий кризиса

26.08.2009 16:08 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 мая, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Беларусь и Россия должны принять эффективные механизмы и инновационные решения для преодоления последствий мирового финансового кризиса. Об этом заявил сегодня председатель правительства России Владимир Путин в Минске на заседании Совета Министров Союзного государства в расширенном составе, передает корреспондент БЕЛТА.

"В условиях мирового финансового кризиса нужны наши скоординированные меры, совместные шаги, которые позволят снять неблагоприятное влияние внешней конъюнктуры", - сказал Владимир Путин.

В связи с этим он предложил участникам заседания сосредоточиться на развитии торгово-экономических отношений стран, подвести итоги реализации ранее принятых программ, наметить перспективы на будущее. Особое внимание необходимо уделить реализации совместного плана по минимизации последствий мирового финансового кризиса, а также плана по упрощению перемещения товаров и транспортных средств на территории Союзного государства, сказал председатель правительства России.
По мнению Владимира Путина, важно также рассмотреть реализацию совместных программ в области нанотехнологий, медицины. Он считает, что это те сферы, где Беларусь и Россия обладают реальным преимуществом. Вместе с тем необходимо проконтролировать рациональность использования бюджетных средств, выделяемых на кооперационные проекты.

Отдельным пунктом повестки дня заседания является подготовка к празднованию 65-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика