21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Доллар снижается перед выступлением главы ФРС

26.08.2009 16:09 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Американский доллар на азиатских торгах в среду так и не смог сильно подняться с уровня недавнего годового минимума, поскольку сообщение о росте предстоящих продаж домов в США третий месяц подряд внушило оптимизм по поводу состояния мировой экономики и снизило спрос на американскую валюту, в которой инвесторы видят "тихую гавань" в моменты финансовых бурь.

Национальная ассоциация риэлтеров сообщила, что объем предстоящих продаж домов в США вырос в апреле 2009 года на 6,7 процента. В марте этот показатель подтвержден на уровне 3,2 процента. Предстоящими продажами называются те, на которые подписан контракт, но сделка еще не завершена. Аналитики ожидали, что индекс в апреле увеличится на 0,5 процента.

Игроки рынка ждут выступления главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке в Бюджетном комитете Палаты представителей в 18.00 МСК. Они хотят понять, хочет ли центробанк увеличить объемы покупки гособлигаций США или же решит просто ускорить покупки в качестве меры по смягчению денежно-кредитной политики.

"На валютном рынке в последнее время происходило следующее: доллар продавался по мере роста доходности облигаций казначейства", - сказал Тору Сасаки из отделения JP Morgan в Токио.

"Если Бернанке выскажет менее активную позицию, чем думает рынок, ожидая от следующего заседания ФРС увеличения объема покупки госдолга, долгосрочные процентные ставки могут вырасти, что приведет к снижению доллара", - сказал Сасаки.

К 9.35 МСК котировки евро к доллару выросли до $1,4318/21 с $1,4297 при закрытии в США накануне. На электронных торгах EBS евро дотянулся до максимума 2009 года в $1,4332.

Котировки доллара к иене снизились более чем на 0,1 процента до 95,65 единицы японской валюты.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американский доллар на азиатских торгах в среду так и не смог сильно подняться с уровня недавнего годового минимума, поскольку сообщение о росте предстоящих продаж домов в США третий месяц подряд внушило оптимизм по поводу состояния мировой экономики и снизило спрос на американскую валюту, в которой инвесторы видят...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика