21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Минске состоялось собрание Партии БНФ

26.08.2009 16:20 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

17:36, — Политика

Общее собрание членов Партии БНФ, которое прошло в Минске 20 июня, поддержало выдвижение Лявона Борщевского кандидатом в президенты Беларуси.

Вместе с тем на собрании было подчеркнуто, что это решение носит рекомендательный характер. Окончательный выбор остается за съездом партии, который пройдет осенью 2009 года, сообщает БелаПАН.

Необходимо отметить, что решение о поддержке одного из членов партии в качестве кандидата в президенты должно было приниматься с использованием рейтингового голосования. В списке претендентов значились 10 человек. Однако накануне собрания Сергей Антусевич, Григорий Костусев, Игорь Ляльков, Дмитрий Соловьев, Сергей Салаш и Лера Сом распространили заявление, в котором отказались участвовать в прошедшем сегодня мероприятии. Остальные претенденты сняли свои кандидатуры в пользу Борщевского.

Общее собрание членов Партии БНФ призвало свое руководство для эффективности проведения избирательной кампании ускорить процесс переговоров по определению процедуры выдвижения единого кандидата как в рамках ОДС, так и с участниками других инициатив.

По мнению партийцев, участие претендента от Партии БНФ в процедуре определения единого демократического кандидата возможно при условии согласия всех претендентов подписать заявление «о недопущении дальнейшего нахождения во власти антидемократического и антибелорусского режима Лукашенко».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17:36, — Политика Общее собрание членов Партии БНФ, которое прошло в Минске 20 июня, поддержало выдвижение Лявона Борщевского кандидатом в президенты Беларуси. Вместе с тем на собрании было подчеркнуто, что это решение носит рекомендательный характер.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика