21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Статкевич: Без уличных акций и активизации гражданского общества вопросы демократизации решить не удастся

26.08.2009 16:20 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

20 июня 2009 Общество
Сергей Пульша, БелаПАН Без уличных акций и активизации гражданского общества вопросы демократизации решить не удастся. Об этом заявил журналистам лидер "Народнай Грамады" (Белорусская социал-демократическая партия) Николай Статкевич 20 июня после окончания работы Конгресса европейского выбора.

Напомним, на конгрессе Статкевич был выдвинут претендентом в кандидаты в президенты Беларуси на выборах, которые могут состояться в конце 2010 — начале 2011 года.

Николай Статкевич считает, что белорусское общество должно выбрать такого кандидата в президенты, который "будет иметь решимость и способность защитить действительные результаты выборов в период президентской кампании".

"Мы уже видели реакцию молодых людей во время президентских выборов в 2006 году, когда кандидаты в президенты не смогли воспользоваться порывом масс и защитить демократию в Беларуси", — сказал он.

Политик отметил, что во время сегодняшнего конгресса Европейская коалиция определилась с кандидатом в президенты от европейских сил. Однако при этом Статкевич выразил свою "осторожную готовность" к компромиссам в переговорах по определению единого кандидата в президенты от демсил.

"Я не верю, что в других структурах будут кандидаты, которые смогут отстаивать свою позицию до конца. Я допускаю, что они могут появиться и с ними мы будем вести переговоры", — сказал он.

По словам Статкевича, летом этого года будут сформированы областные штабы кандидата в президенты от европейских сил, а осенью — районные.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 июня 2009 Общество Сергей Пульша, БелаПАН Без уличных акций и активизации гражданского общества вопросы демократизации решить не удастся.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика