21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Михаил Прохоров решил купить клуб НБА

26.08.2009 16:22 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

26 июня 2009 Спорт
Lenta.ru Михаил Прохоров. Фото ©AFPРоссийский предприниматель Михаил Прохоров является одним из потенциальных покупателей клуба НБА "Нью-Джерси Нетс". Об этом пишет колумнист американского издания Sports Illustrated Ян Томсен, ссылающийся на источник в руководстве НБА. Кроме Прохорова, приобрести "Нетс" планируют еще четыре возможных инвестора.
 
Томсен отмечает, что все покупатели планируют перевезти клуб из города Ист Рутерфорд, штат Нью-Джерси, в район Нью-Йорка Бруклин. Прохорова американский журналист называет "самым интригующим" из числа потенциальных покупателей "Нью-Джерси". В какую сумму миллиардеру может обойтись приобретение команды, не уточняется.

По данным Томсена, другим кандидатом на покупку команды у ее нынешнего владельца Брюса Ратнера является миноритарный акционер клуба Винни Виола. Имена еще двух потенциальных покупателей журналист не называет, но отмечает, что один из них связан с хедж-фондами.

По мнению Томсена, о готовящейся продаже "Нетс" свидетельствует решение клуба обменять своего лидера Винса Картера в "Орландо", чтобы максимально облегчить платежную ведомость команды.

Будучи совладельцем "Норильского никеля", Прохоров несколько лет курировал спортивные проекты этой компании. В частности, бизнесмен принимал участие в финансировании ФК "Москва" и баскетбольного ЦСКА. Прохоров интересуется и другими видами спорта. В 2008 году бизнесмен стал президентом Союза биатлонистов России (СБР).

По информации Томсена, если Прохоров купит "Нетс", новым тренером этой команды может стать итальянец Этторе Мессина, под руководством которого ЦСКА с 2005 по 2009 годы четыре раза вышел в финал Евролиги и дважды выиграл этот турнир.

Как сообщает интернет-издание Sports.ru, Прохоров планирует приобрести клуб НБА уже несколько лет и неоднократно вступал в переговоры по этому поводу. Источник издания отмечает, что российский бизнесмен хотел бы купить клуб с Восточного побережья из города, где есть русские, и "Нетс", перебирающийся в Нью-Йорк, идеально подходит Прохорову.

По версии журнала Forbes, Прохоров, состояние которого оценивается в 9,5 миллиарда долларов, занимает 24-е место в списке самых богатых людей мира и является самым богатым человеком в России.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 июня 2009 Спорт Lenta.ru Михаил Прохоров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика