21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В финале Уимблдона опять сыграют сестры Серена и Винус Уильямс

19.09.2009 13:39 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Динара Сафина не смогла преградить дорогу в финал Открытого чемпионата Великобритании по теннису американке Винус Уильямс, сообщает РИА Новости. Главный трофей турнира она разыграет со своей сестрой Сереной.

Сегодня в матче 1/2 финала первая ракетка Уимблдона-2009 потерпела поражение в двух сетах от посеянной под третьим номером теннисистки из США со счетом 6:1, 6:0. Винус завоевала путевку в финал за 52 минуты.

Сафина не смогла оказать серьезного сопротивления, уступив своей сопернице практически по всем статистическим показателям. Россиянка допустила 16 невынужденных и две двойных ошибки, в то время как Уильямс — одну и ноль соответственно. Винус сделала пять эйсов, Динара ни разу не подала навылет.

У сестер на двоих семь титулов победительниц Уимблдона. Серена выигрывала дважды (2002, 2003). На счету старшей сестры пять титулов (2000, 2001, 2005, 2007, 2008). В прошлом году Винус и Серена встречались в третьем совместном финале. Кроме этого, год назад титулованные американки выиграли Уимблдон и в парном разряде.

Общий призовой фонд британского турнира Большого Шлема составляет более 12,5 миллионов фунтов стерлингов. Чемпионы Уимблдона-2009 у мужчин и женщин заработают по 850 тысяч каждый.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Динара Сафина не смогла преградить дорогу в финал Открытого чемпионата Великобритании по теннису американке Винус Уильямс, сообщает РИА Новости.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика